Депутат-педофил скрылся через черный ход

Волгоградский бизнесмен и экс-депутат Николай Волков уговорил прибывших за ним оперативников заехать в офис и сбежал оттуда. Отец двух девочек обвиняется в множественных изнасилованиях несовершеннолетних


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Волгограде известный бизнесмен, бывший член областного Законодательного собрания и экс-помощник депутата Госдумы Николай Волков, обвиненный в педофилии, сбежал из-под стражи. Он объявлен в федеральный розыск. Возбуждено уголовное дело по статье "Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи".

Волков был задержан в понедельник утром. В тот же день оперативники отвезли его домой для проведения следственного эксперимента. Там 36-летний обвиняемый признался в интимной связи, но по обоюдному согласию, с одной из потерпевших.

Уже вечером, возвращаясь в следственное управление СКП, Николай Волков уговорил сопровождавших заехать на его работу - чтобы взять нужные документы и переодеться. Оперативники оставили бизнесмена одного в кабинете, а сами дожидались его в коридоре. Чем Волков и воспользовался, сбежав через черный ход. Предполагается, что бывшего депутата на улице ждала машина, и он уже покинул город.

Как установили следователи, в 2007 г. Волков познакомился с 15-летней девочкой, пригласил ее в баню и изнасиловал. После чего он не раз принуждал несовершеннолетних обоих полов к сексу. А в апреле прошлого года бизнесмен через свою знакомую вышел на двух девочек, семи и восьми лет, с которыми также вступил в интимную связь.

Николай Волков женат, у него две дочери. Является владельцем крупной розничной сети по продаже бытовой техники и Волгоградского моторного завода.

Читайте также

Выбор читателей