Тимошенко подложила свинью преемнику

Экс-глава правительства Украины оставила Николаю Азарову в наследство сломанный автомобиль. Новый премьер, обнаружив "сюрприз", уже не удивляется тому, что в Незалежной такой беспорядок




Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко оставила своему преемнику Николаю Азарову в наследство неисправный служебный автомобиль. Об этом новый глава правительства сообщил сегодня на первом заседании Кабинета министров.

"Основной служебный автомобиль премьер-министра оказался неисправным. Маленький пример: какой порядок может быть в стране, когда у премьер-министра неисправный служебный автомобиль?" - спросил Азаров. По его словам, оказалось, что предыдущий руководитель правительства передвигалась на собственной машине.

"Хотя ни в декларации, ни в жарких обращениях к людям Тимошенко не вспоминала, что имеет личный бронированный "Мерседес". Даже в этом слова расходились с делами", - подчеркнул глава правительства.

Критика Азарова в адрес предшественницы стала продолжением вчерашних нелицеприятных высказываний. Тогда он заявил, что правительство во главе с Тимошенко попросту разграбило Украину.

"Казна государства пуста, экономический спад продолжается, государственный долг увеличился в три раза, бюджет на 2010 год отсутствует. Поэтому нам придется восстанавливать Украину: каждую отрасль, каждый регион, и систему управления в целом", - сказал новый премьер.

Задачей ближайшего месяца для правительства Азаров определил разработку бюджета страны на 2010 год. Это позволит приступить к решению важных вопросов - от подготовки к Евро-2012 до финансового обеспечения регионов, треть из которых дотационны на 90%.

Азаров назначен премьер-министром Украины 11 марта. При вступлении в должность он заявил, что, несмотря на все трудности, смотрит в будущее с оптимизмом.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей