Захватчик здания РОВД требовал встречи с Путиным

У пожилого мужчины, угрожавшего взорвать здание РОВД в Волгоградской области, изъят муляж бомбы. "Террористом" оказался неоднократно судимый за убийства и разбои рецидивист


ФОТО: Вести.ru



Пожилой мужчина, угрожавший взорвать здание РОВД города Фролово Волгоградской области, обезврежен, у него изъят муляж бомбы. Во время операции по его задержанию никто не пострадал. Об этом рассказали в образованном на месте событий оперативном штабе.

Личность "террориста" установлена. Это 50-летний житель Ольховского района Волгоградской области Александр Мартыненко. По данным правоохранительных органов, он неоднократно судим и в общей сложности провел за решеткой 13 лет.

События, предшествовавшие его задержанию, развивались следующим образом: сегодня днем, около 12:00, мужчина зашел в здание РОВД и заявил, что взорвет здание, если ему не устроят встречу с Владимиром Путиным.

В руках у него была борсетка, из которой торчали провода. Ранее сообщалось, что "террорист" взял в заложники несколько милиционеров, в том числе начальника РОВД Александра Строителева. Позднее появилась информация, что все милиционеры были заблаговременно эвакуированы из здания.

На место происшествия прибыл начальник областного ГУВД Александр Кравченко, который и вел переговоры с преступником. Тот угрожал, что намерен рассказать о коррупции в Фроловском районе.

Из-за случившегося жители близлежащих к РОВД домов были эвакуированы, а улица Народная, на которой расположен отдел милиции, перекрыта.

Читайте также
  • РБК
  • РИА "Новости"

Выбор читателей