В московском метро полковник милиции подстрелил девушку

На станции "Тимирязевская" произошел конфликт между двумя мужчинами. Один из них брызнул оппоненту в лицо из газового баллончика, а второй выстрелил в обидчика из травматического пистолета. Пуля срикошетила в проходившую мимо девушку


Фото с сайта all-pages.com



В столичной подземке от выстрела одного из двух повздоривших между собой мужчин пострадала девушка. Инцидент произошел в четверг около 20:30 на станции метро "Тимирязевская".

По словам сотрудника пресс-службы столичного ГУВД, ссора между двумя пассажирами разгорелась еще в вагоне поезда. Когда они вышли на платформу, один брызнул другому в лицо из газового баллончика. Второй достал травматический пистолет "Стражник" и выстрелил в обидчика.

"Пуля прошла по касательной, по руке мужчины и попала рикошетом в голень девушки 91-го года рождения", - сообщили в милиции. Обоих участников конфликта задержали, а потерпевшую госпитализировали.

Стрелявший оказался полковником департамента охраны общественного порядка МВД РФ. По факту стрельбы проводится проверка. О происшествии извещено руководство милиционера. Он отстранен от служебных обязанностей

"Вчера вечером сотрудник департамента (охраны общественного порядка), находясь во внеслужебное время, в гражданском сделал замечание пассажиру, чтобы тот уступил место в вагоне метро пожилой женщине. В результате между ними завязался конфликт, который продолжился на перроне станции метро", - рассказал о случившемся представитель МВД. По его словам, милиционер выстрелил, обороняясь.

В последнее время в Москве увеличилось количество преступлений с использованием травматического оружия. Так, на днях мужчина расстрелял из травматического пистолета двух сотрудников пункта приема металла недалеко от станции метро "Филевский парк".

Как рассказали в ОВД, преступник вошел в помещение пункта, несколько раз выстрелил в рабочих, забрал из кассы 40 тыс. руб. и скрылся. Уходя, он закрыл помещение снаружи на висячий замок. Пострадавших обнаружили лишь через полтора часа: проходящий мимо мужчина услышал крики помощи и вызвал милицию. По дороге в больницу один из потерпевших скончался от потери крови.

Выбор читателей