В Москве похитили годовалого младенца

Похититель угрожал матери ребенка ножом. Как выяснили милиционеры, он был ее сожителем. Преступника удалось задержать по горячим следам, ему грозит до 15 лет лишения свободы




Мужчина похитил девочку 2009 г.р. из квартиры на северо-западе Москвы. Преступление было совершено 17 марта около 16:30 в районе Митино.

Угрожая ножом, 29-летний уроженец Дагестана отнял младенца у матери и скрылся с места происшествия. Об этом в пятницу сообщает Следственный комитет при Прокуратуре РФ. Благодаря оперативной работе милиционеров преступника вскоре задержали.

Безработный мужчина был сожителем матери ребенка. Следственные органы в четверг возбудили против него уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ ("Похищение человека"). Преступнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Две недели назад в Москве был вынесен приговор двум гражданам Узбекистана, похитившим восьмилетнего мальчика и 15-летнюю девушку. В июле 2009 г. мужчины посадили детей в машину и пытались скрыться, однако попали в ДТП, после чего были задержаны. Суд приговорил их к лишению свободы на срок шесть и восемь лет лишения свободы.

В начале марта в Смоленской области было завершено расследование дела в отношении 18-летнего жители Вязьмы. Мужчина обвиняется в похищении двух мальчиков, 10 и 13 лет, в сентябре 2009 г. с целью их продажи в Москве. Следователи установили, что злоумышленник страдает психическим расстройством и нуждается в лечении.

В России планируется создать центр розыска похищенных детей, который будет тесно взаимодействовать с правоохранительными органами США и других стран. Ежегодно в нашей стране пропадают до 13 тысяч детей. Как показывает статистика, большинство похитителей ранее уже были судимы за подобные преступления.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей