"Менты, менты - нереально круты"

Исключительно суровые мужики из группы "Рабфак" органично влились в разношерстную компанию звезд Рунета. Они поют о родине, о нереально крутых ментах. Наконец, о Сталине, по которому давно соскучились пацаны




Они поют о нереально крутых ментах, о Сталине, по которому соскучились пацаны, и, конечно, о родине. Исключительно суровые мужики из группы "Рабфак" органично влились в разношерстную компанию звезд Рунета - Петра Налича, рэпера Сявы, Коли Воронова, наконец.

И точно так же поднялись - на голом энтузиазме, без копейки на раскрутку, наплевав на все законы шоу-бизнеса. Сто тысяч просмотров видеоролика о самой интересной работе в мире, на которой даже пистолет выдают, говорят сами за себя.

"Рабфак" представляет из себя абсолютный неформат, сдобренный нецензурщиной а-ля Шнур. Остросоциальный посыл текстов, стеб в сочетании с трагическим реализмом, и все это в традициях русского рока - пусть не самого лучшего рока в мире, но такого привычного. Гармошка и с первого раза запоминающиеся броские припевы прилагаются.

Видеоряды рабфаковцев заслуживают отдельного упоминания. Оказывается, все, что нужно для хорошего клипа, уже есть в Сети - надо только поискать по правильным ключевым словам: пьянь, менты, бомжи и так далее. Тем более что образ, создаваемый группой, требовал трэша, причем именно сетевого, не постановочного. И "Рабфаку" этот трэш удался на все сто.

Надежды на воскрешение вождя и высмеивание представителей власти, безусловно, приковали к себе внимание и представителей самых разнообразных политических движений, течений etc. Сами рабфаковцы, однако, категорически отвергают свою причастность к "красным", "белым" или "фиолетовым". Они вообще не любят политику. Люди поют.

Конечно, в отличие от Налича, "Евровидение" "рабфаковцам" не светит, даже если они молоды и обаятельны, что сомнительно. Но строчки из припевов уже вовсю цитируют в блогах и даже используют как названия полемических статей. Наверное, это популярность...

Выбор читателей