Обезумевший врач устроил резню в школе

Преступник напал на детей у входа в учебное заведение в китайском городе Нанпинь. В результате погибли восемь и пострадали пять учеников


ФОТО: Photostogo



Восемь школьников погибли и еще пятеро были ранены в результате поножовщины у входа в начальную школу в китайском городе Нанпинь. Как сообщает информагентство Xinghua, нападавший уже задержан. Пострадавшие госпитализированы.

Преступником оказался некто Чжэн Миньшэн, 1968 г.р., врач по образованию. По данным полиции, он работал в одной из клиник Наньпина. В 2009 г. Миньшэн уволился. Как сообщается, он давно страдает психическими расстройствами.

По предварительным данным, кровавое происшествие случилось около 07:20 возле здания Экспериментальной начальной школы Наньпина в то время, когда школьники собирались к началу уроков. Вначале сообщалось о шести погибших, но потом эта цифра выросла до восьми.

Нападавшего на детей обезвредили прохожий и хозяин расположенного рядом со школой магазина.

После трагедии занятия в учебном заведении были отменены, а учеников отправили по домам. Экспериментальная начальная школа считается одной из лучших в Наньпине, в ней учится около двух тысяч человек.

Выбор читателей