Голливуд отказался от силиконовых секс-бомб

Режиссер четвертой части фильма "Пираты Карибского моря" Роб Маршал выдвинул безапелляционное требование к кандидаткам на главную роль: девушка должня иметь натуральную, а не искусственную грудь




Кандидатка на роль возлюбленной Джека Воробья в четвертой части фильма "Пираты Карибского моря. На странных волнах" должна иметь настоящую грудь, а не силиконовую. С таким безапелляционным требованием выступил создатель мюзикла "Девять" Роб Маршал, назначенный режиссером картины. Всем претенденткам даже предстоит пройти тестирование на натуральность груди, в ходе которого ни одна желающая сняться с несравненным Джонни Деппом не сможет схитрить и выдать искусственные прелести за естественные.

Новому творению компании Disney нужны "девушки с фигурой танцовщиц, ростом 170 - 172 сантиметра, четвертым - шестым размером груди, но никаких подделок и имплантатов!". Кроме того, они должны уметь плавать и нырять. Впрочем, к артистическим способностям партнерши Деппа никаких требований не предъявляется.

"Эта трилогия имела огромный успех. Как мужчина я понимаю, что мне доставляло большое удовольствие видеть в кадре женщин, одетых в тесные бюстгальтеры, которые подчеркивали красоту и естественность женских форм. Поэтому я принял решение об ограничении участия в съемках фильма для статисток, которые подвергались хирургическому увеличению груди. В фильме все должно быть натурально, - пояснил Маршалл. - Мы хотим видеть в ролях статисток стройных, красивых женщин с натуральной грудью среднего размера".

По словам агента кастинга, в последнем фильме с Кирой Найтли в главной роли они неоднократно использовали ненатуральную грудь, чтобы создать образ куртизанки XVIII века. "Но времена меняются, и публика теперь способна отличить настоящее от фальшивого", - добавил он.

Сама Найтли тоже откровенно призналась, что ей очень нелегко приходилось на съемках. "Каждый день минут 45 уходило, чтобы придать мне чуть больше объема: мою грудь практически переделывали", - сказала она.

Вместе с тем новое требование Маршала некоторые актрисы сочли ограничением их гражданских прав и свобод. Так, Эн Абаиси сказала, что тоже хотела претендовать на получение роли в фильме, но требования, озвученные режиссером, не дают ей шанса. "Считаю, что это дискриминация со стороны режиссера и съемочной группы, причем дискриминация в особо циничной форме", - заявила она. По мнению некоторых кинокритиков, вполне вероятно, что данное ограничение может спровоцировать массовую подачу исковых заявлений в суд.

Между тем сам Джонни Депп уже выбрал себе партнершу. Он изначально поговаривал об актрисе с бюстом не менее четвертого размера. Ходили слухи, что место Киры Найтли займет пышногрудая Кейт Уинслет, но Депп выбрал томную красотку Пенелопу Крус, которая давно к нему неравнодушна.

Напомним, в основе сценария четвертой части фильма лежит произведение Тима Пауэрса "На странных волнах". Крус должна сыграть роль дочери пирата по прозвищу Черная борода и любимую девушку капитана Джека Воробья. Мировая премьера картины запланирована на лето 2011 года.

Выбор читателей