Лукашенко показал патриотичные трусы

Президент Белоруссии дал интервью журналисту венесуэльской газеты, облачившись лишь в майку и трусы цвета белорусского флага. Разговор происходил на пляже, репортер и его собеседник сидели на водном мотоцикле




Президент Белоруссии Александр Лукашенко стал новым членом клуба политиков, полностью или частично обнажившихся на публике. Находясь с официальным визитов в Венесуэле, белорусский лидер дал интервью газетe Diario La Nacion. Во время проходившей на пляже беседы Лукашенко был одет в майку и плавки цвета флага своей страны. Разговор записал белорусский телеканал ОНТ.

Перед началом беседы Лукашенко отметил, что "на пляже голым еще ни с кем не разговаривал". В прошедшем в раскрепощенной обстановке интервью речь шла, в основном, об интересах Белоруссии в Венесуэле и возможностях, которые появятся у венесуэльского бизнеса на родине Лукашенко.

Президент отметил, что у его страны могут быть хорошие отношения с президентом любой латиноамериканской страны. "Мы мирные, прогнозируемые, порядочные люди", - сообщил Лукашенко. И добавил: "Мы всегда исходим из того, что мы не только должны взять, где-то заработать, но мы обязательно прежде всего должны этому народу что-то дать".

Он также проинформировал журналиста о том, что в последние три года белорусы "в несколько десятков раз увеличили товарооборот с Венесуэлой", и перечислил многочисленные белорусские инвестиционные проекты в этом государстве. По словам Лукашенко, Белоруссия поставляет в Венесуэлу "весь спектр промышленной и сельскохозяйственной продукции", производимой ею, а также строит в Венесуэле предприятия, выпускающие эти товары.

Белорусский лидер также сообщил о планах по закупкам венесуэльской нефти. "Мы предлагаем венесуэльцам прийти в Беларусь и работать со своей нефтью на европейском рынке, чтобы они сами перерабатывали свою нефть на белорусских перерабатывающих заводах и продавали продукт свой в Европе", - рассказал Лукашенко. Он добавил, что в дальнейшем белорусские НПЗ могут быть приватизированы венесуэльскими компаниями.

В ходе разговора Лукашенко также рассказал, что Белоруссия - очень безопасное государство. "Вот поскольку вы первый человек, с которым я в Латинской Америке, журналистом, разговариваю, я вас приглашаю в Беларусь, и вы воочию убедитесь, что это самая красивая, безопасная страна, где живут самые добрые люди планеты", - заявил он.

На прощание Лукашенко подарил интервьюеру два альбома. Первый представлял собой каталог достижений белорусской промышленности, а второй оказался видовым - в нем помещены фотографии Беловежской пущи. Этот заповедник Лукашенко назвал "великим достоянием не только Европы, но и всего мира", сравнимым только с Амазонкой.

Выбор читателей