В Россию едет самый романтичный певец современности

Легендарный итальянский исполнитель Эрос Рамазотти выступит в Санкт-Петербурге с новой уникальной шоу-программой. Концерт пройдет в рамках почти двухлетнего мирового тура




Один из самых романтичных певцов современности Эрос Рамазотти едет в Россию с новой шоу-программой Ali e Radici. Первый концерт пройдет 2 апреля в Северной столице, в СКК "Петербургский", в рамках почти двухлетнего мирового тура.

Эрос Рамазотти на сегодняшний день является самым востребованным итальянским исполнителем в мире, продавшим более 50 млн альбомов за 25 лет карьеры на сцене. Первый успех к нему пришел в 1984 г., после победы на фестивале молодых талантов в Сан-Ремо. В 1986 г. он выпускает CD "In certi momenti" и отправляется в девятимесячное турне, в котором выступает перед более чем миллионом зрителей. Диск достиг рекордных результатов продаж - более 3 млн копий по всему миру.

Рамазотти стал первым итальянским артистом, выступившим с аншлагом в Radio City в Нью-Йорке. Концерт проходил перед двадцатитысячной аудиторией и транслировался по всему миру. После этого певец выпускает двойной альбом концертных выступлений "Eros In Concert".

Золотым годом Эроса Рамазотти считается 1994-й. Он завершился международным контрактом с лейблом BMG International. Летом 1995 г. артист участвует в европейском летнем фестивале вместе с Родом Стюартом, Элтоном Джоном и Джо Кокером.

В октябре 1997 г. он выпускает альбом своих лучших хитов "Eros", в который включены новые композиции, а также его песни в дуэтах: с Андреа Бочелли - "Musica e" и с Тиной Тернер - "Cose della vita-Can’t Stop Thinking Of You".

В феврале 1998 г. Рамазотти принял участие в потрясающе успешном мировом турне и побывал в Южной Африке, США и Европе. Певец был номинирован на награду в номинации "Лучший исполнитель года", но уступил место Джорджу Майклу.

В марте 1999 г. в Гамбурге он получил премию Echo (высшая музыкальная награда Германии) как "лучший международный музыкант". Рамазотти стал первым исполнителем, который провел девять аншлаговых концертов в Милане в ходе концертного турне. Диск "9" держался на первом месте в чартах продаж альбомов в течение 14 недель и оставался в списке 100 лучших альбомов 95 недель подряд.

Выбор читателей