На железной дороге Москва - Киев обнаружена мина

Сотрудники транспортной милиции обнаружили мину на железнодорожной дороге в Калужской области. В настоящий момент место находки оцеплено, ожидается прибытие взрывотехников




Сотрудники транспортной милиции нашли мину на рельсах на Московской железной дороге в районе станции Палиха, в Калужской области, заявила начальник пресс-службы московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяна Агапова.

По ее словам, мина была обнаружена во время обхода локализатором. Предположительно, это снаряд времен Великой Отечественной войны. Сейчас место находки оцеплено, ожидается прибытие на место происшествия специалистов-взрывотехников, которые определят степень опасности устройства.

По данным РБК со ссылкой на пресс-службу УВД, движение поездов на данном направлении не останавливалось. В то же время, РИА "Новости", ссылаясь на ту же пресс-службу, сообщает о прекращении движения на данном направлении.

Утром в московском метро, на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии, в час пик прогремели взрывы. Данные по числу пассажиров, получивших ранения, постоянно растут. Один из пострадавших около 15:00 скончался в больнице. Таким образом, общее число погибших, считая смертниц, на 16:00 составляет 38 человек. По последним данным МЧС, пострадали более 100 человек, из них 64 госпитализированы.

Выбор читателей