В Москве поймали троих приезжих со взрывчаткой

На востоке столицы задержаны жители Кургана. У них изъяты сумки с пятилитровыми канистрами бензина и прикрепленными к ним аэрозольными баллонами, коробками с пороховой смесью и пиротехническими проводами




На востоке Москвы задержаны три жителя Курганской области, у которых были изъяты две сумки с компонентами взрывчатки. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, около 02:00 в милицию обратился мужчина, сообщив, что возле дома №42 по Муромской улице припаркован автомобиль "Мицубиси", а рядом с ним лежат две хозяйственные сумки. Сотрудники ОВД поспешили по вызову и, прибыв на место, задержали находящихся в салоне машины мужчин.

В сумках находились две пластиковые пятилитровые канистры, заполненные бензином, с прикрепленными к ним аэрозольными баллонами, а также картонные коробки с пороховой смесью и пиротехническими проводами. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 ("Незаконное хранение оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств") УК РФ. Данная статья предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.

Напомним, вчера в утренний час пик в Московском метрополитене произошел двойной теракт: взрывы прогремели на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" с интервалом менее часа. Бомбы привели в действие террористки-смертницы. По последним данным, погибли 39 и пострадали 73 человека. Возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм".

Теракты в метро. ВИДЕО, ФОТО, очевидцы, списки

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей