МЧС уточнило число пострадавших при терактах

Взрывы на станциях Московского метрополитена унесли 39 жизней. Пострадали 87 человек, из них 73 остаются в больницах. Не опознаны пять тел погибших


ФОТО: Вести.ru



Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ уточнило данные по числу погибших и пострадавших в результате двух терактов в московском метрополитене.

Список пострадавших
Свидетельства очевидцев, подробности, версии
Телефоны горячих линий

Взрывы "Лубянке" и "Парке культуры" унесли 29 жизней. Еще 87 человек получили ранения различной степени тяжести, сообщила начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова. Она добавила, что в 15 больницах Москвы на данный момент остаются 73 человека. Четырнадцать пострадавших были отпущены после оказания медицинской помощи.

Ранее сообщалось, что ранены, по разным данным, от 64 то 102 человек. Еще около 50 москвичей обратились к медикам с нервными срывами.

Опознаны тела 34 погибших - 23 мужчин и 11 женщин. В моргах работают группы специалистов МЧС, которые оказывают психологическую поддержку родственникам погибших.

В понедельник утром, в самый час пик, на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" с интервалом менее часа прогремели два мощных взрыва. По данным ФСБ, теракты осуществили смертницы с поясами шахидов. Возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм".

Теракты в метро. ВИДЕО, ФОТО, очевидцы, списки

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей