Мать Чичваркина найдена мертвой в луже крови

Тело женщины с проломленной головой обнаружила домработница, пришедшая убраться в квартире. Правоохранительные органы считают, что случившееся было несчастным случаем и никакого криминала нет


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Москве накануне вечером в собственной квартире по адресу Ленинский проспект, д. №95 была найдена мертвой мать бизнесмена Евгения Чичваркина Людмила Геннадьевна. Тело 60-летней женщины обнаружила домработница Анархон Шайнурова. Людмила Чичваркина лежала на полу, залитом кровью.

Как сообщил представитель CКП по Москве Сергей Марченко, Людмила Чичваркина скончалась от черепно-мозговой травмы, у нее обнаружены повреждения лобной области головы. Установлено, что смерть Чичваркиной наступила в субботу днем за четыре часа до обнаружения ее тела домработницей.

Известно, что у Чичваркиной была гипертония. Во время очередного приступа она могла потерять сознание, упасть и удариться о край стола. По другой версии, женщина поскользнулась на кафеле на кухне.

По словам руководителя столичного следственного управления СКП РФ Анатолия Багмета, говорить о том, что смерть Чичваркиной носит криминальный характер, нет оснований.

Чичваркин в начале прошлого года уехал в Великобританию. Генпрокуратура РФ требует от британских властей выдать бывшего совладельца "Евросети". Он обвиняется в причастности к похищению в 2003 г. экспедитора Андрея Власкина и вымогательству у него денег за похищенные им телефоны. Чичваркин называет дело раздутым правоохранительными органами, стремившимися отобрать компанию у него и его партнера Тимура Артемьева.

В марте 2009 года Чичваркин был объявлен в международный розыск. Вопрос о передаче бизнесмена на родину лондонский суд рассмотрит в августе. Пока же Евгений Чичваркин остается на свободе под залогом.

Читайте также

Выбор читателей