"Янукович ростом не вышел, чтобы меня пугать"

Тимошенко высказала все, что думает о президенте Украины и его "кавалерии", которые, по ее мнению, пытаются проводить репрессии. Давления и повестки в Генпрокуратуру экс-премьер не боится и готова защищать страну до последнего


ФОТО: АР



Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко сегодня заявила журналистам, что ее вызвали в Генпрокуратуру. Повестку она получила за раскрытие информации о ходе рассмотрения в Конституционном суде (КС) представления о формировании коалиции в Верховной раде.

По мнению лидера БЮТ, создание парламентского большинства на основе индивидуального членства депутатов нелегитимно. Для судей КС, которые придерживаются противоположной точки зрения, она намерена добиться отставки.

Тимошенко уверена, что новая власть страны пытается оказать на нее давление и запугать. К такому повороту она полностью готова. По ее словам, усилия Генеральной прокуратуры останутся лишь "безвольной системой репрессий", и они ее совсем не пугают. "Я буду разговаривать с прокурорами, которые работают по заказу, четко и откровенно, не сомневайтесь", - заверила политик.

Леди Ю считает, что за преследованиями стоит нынешний президент Украины. "Янукович еще не вышел политическим ростом вместе со всей своей кавалерией, чтобы меня пугать Генеральной прокуратурой. Я давно уже пуганая, и давно уже этих парней не боюсь", - подчеркнула Тимошенко.

БЮТ будет инициировать отставку судей Конституционного суда, которые проголосуют за легитимность формирования парламентской коалиции на основе индивидуального членства народных депутатов.

Напоследок экс-премьер по традиции заявила, что готова защищать страну до последнего.

Читайте также

Выбор читателей