Фальшивого Дмитрия Медведева удалят из Twitter

Страничку президента в социальной сети Twitter решили стереть после скандальных комментариев взрывов в московском метро, оставленных от имени главы государства. Ранее неизвестный пользователь публиковал на аккаунте ru_medvedev только официальную информацию




Администрация президента РФ обратилась в руководству социальной сети Twitter с просьбой удалить аккаунт Дмитрия Медведева, так как он не является официальным. Об этом сказали в пресс-службе главы государства.

Президент заведет собственный микроблог в сети уже летом. Каким будет его адрес и наполнение, не сообщается.

Власти решили удалить из Twitter страничку ru_medvedev после появиления в ней комментариев по поводу взрывов в московском метро 29 марта. Выступающий от имени главы государства пользователь после совещания Медведева с силовиками уже около 13:00 мск написал: "С террористами надо продолжать бороться, не церемонясь, ликвидируя их без эмоций и колебаний". Пользователи Интернета посчитали сообщение официальным заявлением президента.

Ранее сообщалось, что аккаунт ru_medvedev - общественная инициатива и прежде на нем публиковались новости с сайта президента. Информация, появившаяся там 29 марта, стала неприятным сюрпризом для властей.

В середине февраля стало известно о наличии страничек лже-Бориса Грызлова в сетях Twitter и Facebook. В "Единой России" сообщили, что ресурсы не имеют никакого отношения к председателю Госдумы и созданы неизвестными лицами.

Напомним, в декабре 2009 г. на молодежном форуме "Прорыв" Медведев говорил, что общался в Twitter с телеведущей Тиной Канделаки. Блогеров, пытавшихся узнать, о чем шла беседа, ждало разочарование: обнаружить переписку в социальной сети не удалось.

Среди зарубежных политиков-пользователей Twitter, есть президент США Барак Обама, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, британская королевская семья, экс-президент Украины Виктор Ющенко. Из отечественных политиков в социальной сети засветился представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей