Постпред президента Гондураса умер от испуга

Высокопоставленный чиновник скончался, когда его с супругой попытались ограбить по дороге из отпуска. Грабители сначала подумали, что он притворяется, а потом убежали




Постоянный представитель президента Гондураса в южной провинции Чолутека Саломон Хаар умер, когда его попытались ограбить. Несчастный случай произошел на 40-м км автотрассы, ведущей из Гватемалы, где Хаар проводил отпуск с семьей, в соседний Гондурас.

По словам жены Хаара, когда они возвращались домой, их машину остановили неизвестные, приставили к ее голове пистолет и потребовали отдать все имеющиеся ценные вещи и деньги. Увидев преступников, 48-летний постпред так испугался, что с ним случился приступ. Воры сначала не поверили, но потом, почуяв неладное, убежали. Задыхающийся Хаар скончался по дороге в больницу.

Врачи констатировали, что смерть наступила из-за сердечного приступа, вызванного сильной стрессовой реакцией организма. Супруга сообщила, что Хаар был болен миастенией (нервно-мышечное заболевание, проявляющееся постоянной мышечной слабостью и утомляемостью, которые усиливаются после физической нагрузки и уменьшаются после отдыха).

Саломон Хаар заступил на должность постоянного представителя президента Гондураса в феврале этого года. В будущем он собирался баллотироваться в президенты и говорил, если у него самого не получится стать главой государства, то это обязательно получится у его сына. Хаар был не только политиком, но и бизнесменом – у него имелось свое мукомольное предприятие.

Выбор читателей