Федералы штурмуют дом с боевиками в Ингушетии

В Назрановском районе республики идет спецоперация. Бандиты отстреливаются из автоматов и гранатометов. Уже ранены трое военнослужащих. Имена засевших в здании террористов не известны




Силовики проводят очередную спецоперацию в Ингушетии. Боевики, по предварительным данным, от двух до четырех человек, забаррикадировались в частном доме на улице Хидриева, на окраине селения Экажево Назрановского района республики. На предложение сдаться бандиты ответили огнем. Сейчас идет интенсивный бой с использованием автоматов и гранатометов.

"Известно, что сотрудники ФСБ и временной оперативной группировки (ВОГ) с утра начали спецмероприятия на окраине селения Экажево", - заявил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах республики. "Также сейчас известно, что в указанном секторе происходит перестрелка с применением автоматического оружия и гранатометов", - добавил он.

К настоящему моменту трое федералов получили легкие ранения, информации о потерях среди боевиков нет. Также не известны и имена бандитов.

Напомним, 5 апреля у здания городского отделения внутренних дел в ингушском Карабулаке был совершен двойной теракт. Первый взрыв прогремел около 08:20 мск. Самоубийца попытался пройти на территорию ГОВД, где проходил утренний развод личного состава, но был остановлен милиционерами-стажерами для проверки документов. В этот момент он привел в действие взрывное устройство. В результате погибли два сотрудника милиции, еще четверо были ранены.

Второй взрыв прогремел в тот момент, когда на месте происшествия работала следственная группа. Вторая бомба находилась в припаркованном рядом со зданием автомобиле и была приведена в действие звонком с мобильного телефона. В результате второго взрыва несколько человек получили легкие ранения.

Первого апреля в Малгобекском районе Ингушетии был введен режим контртеррористической операции (КТО). По заявлениям силовиков, в районе находятся бандиты, совершившие несколько тяжких преступлений на Кавказе. Заблокирована зона Малгобек (Старый город) - станция Вознесеновская - Средние Ачалуки - Сагопши - Зязиков-Юрт - Аки-Юрт - Пседах, в которой скрываются боевики.

Кроме того, режим КТО действует еще в двух районах республики - Сунженском и Назрановском. Таким образом, из четырех районов республики он не введен только в Джейрахском.

Выбор читателей