Приемная мать держала Артема Савельева на кладбище

За полгода, проведенных в Соединенных Штатах, мальчик ни разу не был в школе. Приемная мать часто таскала его за волосы. При одном упоминании о ней Артем Савельев начинает плакать




Прилетевший в четверг из США с запиской от приемной матери, что он ей больше не нужен, семилетний Артем Савельев рассказал, как прожил полгода в Соединенных Штатах, так и не ставших его новой родиной.

Американка Тори Хансен, забравшая мальчика из приморского города Партизанска, своеобразно воспитывала сына. Она таскала Артема за волосы и не пускала в школу.

"Малыш был на домашнем обучении вместе с родным сыном приемной матери Логаном. Их дом стоял на пустыре, напротив кладбища, рядом со скоростным шоссе", - рассказал сегодня РИА "Новости" уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

C физическим состоянием мальчика все в порядке, однако ему требуется психологическая помощь - при одном упоминании о приемной матери он начинает плакать.

Артем Савельев пробудет в больнице еще несколько дней. После чего он может отправиться обратно в Партизанск или быть распределен в детский дом при МИД РФ. Однако Астахов надеется найти ему патронатную семью.

Читайте также

Выбор читателей