В московском метро объявлена угроза взрыва

Подозрения милиционеров вызвали коробки, оставленные кем-то на платформе станции "Люблино". Проведена эвакуация людей. На станцию прибыли кинологи с собаками, специалисты МЧС и "врачи скорой помощи"


ФОТО: ИТАР-ТАСС



На станции "Люблино" московского метрополитена сегодня днем, около 14 часов, была объявлена угроза взрыва. Подозрения милиционеров вызвали бесхозные коробки, оставленные кем-то на платформе. После их обнаружения была проведена эвакуация пассажиров, а поезда стали следовать через станцию без остановок.

Вызванные кинологи с собаками осмотрели коробки и установили, что они не представляют опасность. На станцию также дежурили специалисты МЧС, ФСБ и врачи "скорой помощи". После того как угроза взрыва была признана ложной, станция продолжила работу в обычном режиме.

Сотрудники милиции, несущие службу в столичной подземке, переведены на усиленный режим работы после взрывов, прогремевших на двух станциях Сокольнической линии 29 марта. Смертница Мариам Шарипова активировала взрывное устройство в 07:56 на "Лубянке". Ее напарница Дженнет Абдурахманова - 40 минут спустя на "Парке культуры". В результате терактов погибли 40 человек, пострадали более 90. Ответственность за взрывы взял на себя Доку Умаров.

Сообщалось также, что теракты могли произойти еще на двух станциях. На "Беговой" и "Комсомольской" были обнаружены еще две бомбы, их едва успели обезвредить. Об этом рассказал сотрудник метрополитена. Однако представители ГУВД и Следственного комитета опровергают данную информацию.

Выбор читателей