На школу в Китае напал лунатик с ножом

Мужчина набросился на школьников и прохожих и успел зарезать мальчика и пожилую женщину, прежде чем его задержали. Как выяснилось, он страдает психическим расстройством. Это уже второй подобный случай в КНР за последний месяц




Вооруженный ножом китаец набросился на школьников и успел зарезать двоих человек, прежде чем его скрутили стражи порядка. Аналогичный случай произошел в КНР всего лишь месяц назад, но тогда погибших было намного больше.

Инцидент произошел на юге Китая, в Гуанси-Чжуанском автономном районе. Сегодня в 16:30 местного времени (12:30 мск) мужчина напал на выходивших из школы после занятий учеников и просто прохожих. На вид ему было около 40 лет, он был вооружен ножом. Нападавший успел убить восьмилетнего мальчика и 70-летнюю женщину. Также он ранил еще троих детей - двух мальчиков 7 и 12 лет и девочку 7 лет, и молодую супружескую пару.

Как сообщили в китайской полиции, убийца уже задержан, он страдает психическом расстройством - лунатизмом. Полиция расследует обстоятельства происшествия. Пострадавшие госпитализированы в местную больницу, один из них находится в критическом состоянии.

Похожий случай, только с большим числом жертв, произошел в Китае менее месяца назад. Утром 23 марта 32-летний Чжэн Миньшэнь вошел на территорию школы и набросился на детей с ножом. Он успел убить восемь школьников, еще пять человек получили ранения.

Как выяснилось, Чжэн ранее работал врачом, но был уволен с работы из-за психиатрического заболевания. Китайский суд приговорил убийцу детей к смертной казни.

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • Xinhua

Выбор читателей