Приемную мать Артема Савельева арестуют

В США в ближайшее время выпишут ордер на арест Торри Хансен, бросившей своего приемного сына. По словам шерифа округа Бэдфорд, она уклоняется от дачи показаний, поэтому полиции придется допросить ее принудительно


ФОТО: Вести



Приемную мать Артема Савельева могут арестовать в США уже в ближайшее время. Ранее Торри Хансен, выславшая усыновленного ребенка в Россию, отказывалась говорить с представителями властей.

"По телефону ее защитник мне сообщил, что он считает - в интересах его клиентки не появляться в полиции. Я так не считаю. У нас достаточно оснований для подачи документов в структуры гособвинения. Как только ордер на арест будет получен, у полиции будут основания задержать Торри Хансен и допросить ее, но теперь уже принудительно в полицейском участке", - сообщил LifeNews.Ru шериф округа Бэдфорд Рэндалл Бойс.

Ранее сообщалось, что Торри Хансен уклоняется от разговоров с полицией. Ее адвокат заявил полицейским, что Хансен не будет обсуждать вопрос о своем приемном сыне с властями, пока ей не предъявят официальные обвинения.

Между тем, в России сейчас решают судьбу Артема Савельева, которого Торри Хансен вернула на Родину как возвращают ненужную вещь, обвинив мальчика в "психической неустойчивости" и сняв с себя всю ответственность за его дальнейшую судьбу. Как сообщил уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов, Савельева скорее всего устроят не в детский дом, а в новую семью, но уже российскую.

По его словам, несколько семей уже согласились усыновить ребенка, в том числе - семья дипломатов, проживающих в Москве. Супруги говорят на английском, что подходит для Артема, за полгода пребывания в Соединенных Штатах подзабывшего русский язык. Немаловажно и то, что семья, которая, возможно, заберет мальчика из больницы к концу недели, уже вырастила двух приемных детей. Необходимые документы для этого готовятся. Омбудсмен не назвал фамилии будущих родителей Артема, сославшись на тайну усыновления.

Выбор читателей