Найдено гениальное решение для дома и офиса

Бурное развитие технологий позволяет создавать красивые открытки, качественные фотографии и яркие брошюры, не выходя из дома




Печатать в цвете сегодня хотят и домашние пользователи, и специалисты в области печати, и даже офисные сотрудники, ведь бурное развитие технологий открывает все новые возможности. Итак, что же нам дает цветная печать? Специалисты компании НР, которая является лидером в области струйной цветной печати, могут многое рассказать о преимуществах и возможностях линейки принтеров, использующих пигментные чернила. Но сначала надо разобраться, какие мифы существуют вокруг цветной струйной печати.

Миф 1: печатать в цвете дорого. Это абсолютно устаревшее представление. Печатать в цвете уже давно недорого, для того чтобы это стало возможным, лучшие ученые компаний-производителей трудились многие годы. Так, результатом долгой и кропотливой работы специалистов HP стали новые чернила Vivera, которые позволяют добиться еще более высокого качества печати и более длительной устойчивости отпечатков к выцветанию. К тому же сам струйный принтер обладает невысокой ценой, а если его стоимость оказывается больше 3 тыс. руб., то, скорее всего, в нем есть и встроенный сканер, и возможность доступа по беспроводной сети, и еще много чего полезного. Кстати говоря, использование в современных принтерах раздельных картриджей позволяет заменять картридж только тогда, когда чернила определенного цвета действительно закончились. Это делает печать еще более экономичной.

Миф 2: фотографии, напечатанные на домашнем фотопринтере, не такие качественные. На самом деле во многих фотолабораториях для обработки небольших заказов также используются принтеры. И все это потому, что печатающие головки современных устройств выполнены по самым сложным технологическим нормам и представляют собой устройства, способные наносить на бумагу мельчайшие частицы чернил. В струйных принтерах HP Photosmart, например, это реализовано с помощью масштабируемой технологии печати (SPT), обеспечивающей единообразное изготовление печатающих головок для промышленных и персональных принтеров. В результате на нашем столе может стоять принтер, способный быстро и качественно печатать любые задания - от простых документов до фотографий, - экономя при этом чернила и, соответственно, наши деньги. Поэтому снимки, напечатанные на принтере, бывают даже более качественными, чем из фотолабораторий, особенно, если при этом использована специальная бумага. Убедиться в этом можно на примере новой линейки принтеров HP Photosmart, укомплектованной картриджами HP 178 Photosmart.

Миф 3: струйные отпечатки размазываются. Ну а это зависит от того, какие чернила используются. Например, HP Vivera, которыми заполнены до краев картриджи практически всех новых принтеров НР для домашних и корпоративных пользователей, препятствуют размазыванию. Пигментные чернила отличаются тем, что они не просто пропитывают бумагу краской, а оставляют мельчайшие частицы твердого красителя, который, в случае с техникой HP, дополнительно скрепляется полимерной пленкой, препятствующей перемещению пигмента.

Миф 4: все равно у лазерных принтеров качество выше. Да, если взять струйный принтер, выпущенный пять лет назад, наверное, буквы и линии будут не такими четкими, как у лазерного принтера, особенно купленного на прошлой неделе. Но сегодня чернила струйных принтеров выполняются на базе пигмента, отличающегося повышенной оптической плотностью. А благодаря четкой фиксации пигмента, что обеспечивается инновационными технологиями НР, объекты, изображенные на бумаге или другом носителе, оказываются не менее четкими и даже более яркими, чем при лазерной печати. Это хорошо отражено на примере линейки струйных многофункциональных устройств для малого и среднего бизнеса HP Officejet Pro 8000 и HP Officejet Pro 8500.

Миф 5: струйному принтеру нужно слишком часто менять картриджи. Это зависит уже от того, какие картриджи куплены. Во многих принтерах - как струйных, так и лазерных - при продаже устанавливаются пробные картриджи с небольшим объемом красителя. Когда они закончатся, можно приобрести более емкие, а в случае с принтером НР - специальные комплекты из чернил и бумаги (Photo Value Pack) или картриджи повышенной емкости с буквами XL на упаковке, которые позволят создавать фотографии и документы с минимальными затратами. Кстати, принтеры НР самостоятельно определяют, когда закончится тот или иной картридж, и, более того, предлагают адреса интернет-магазинов, где его можно заказать, чтобы уже на следующий день он был доставлен в офис или на дом.

Одним словом, если освободиться от мифов и предрассудков, то можно увидеть, что современная цветная печать позволяет ежедневно создавать красочные фотографии, яркие и красивые документы и брошюры, не задумываясь при этом о стоимости печати. При этом нет необходимости постоянно следить за уровнем чернил в картриджах, а сами чернила четко фиксируются на бумаге, не размазываются и не выцветают.

Выбор читателей