Самая романтичная рок-группа восстала из пепла

Тимур Валеев и группа "Ключи" дадут свой первый сольный концерт после почти десятилетнего перерыва. В программу включены все известные хиты коллектива, также на народный суд Валеев и Ко представят несколько новых песен


ФОТО: Valeevt.ru



В Москве выступят самые романтичные рок-музыканты нашей страны Тимур Валеев и группа "Ключи", которые вернулись на сцену после почти десятилетнего перерыва. Восстать из пепла решено путем большого сольного концерта, в программу которого включены все известные хиты коллектива, также на народный суд Валеев и Ко предложат несколько новых песен. Концерт состоится 23 апреля в СДК МАИ.

Группа "Ключи" появилась в неблагополучном 1998 году. Коллектив Тимура Валеева сразу ворвался в радийные ротации и различные сборники с песней "Не надо". Через год музыканты выпустили дебютный альбом "Ты еще не знаешь", многие треки с которого также попали в топы практически всех московских станций, а клипы на песни "Не надо", "Понедельник 5:25" долгое время продержались в хит-параде MTV.

В 2001 г. коллектив выпустил второй альбом "Между нами", а песня из него "И ты уже кого-то нашла" взорвала хит-парады и видеочарты. Популярность "Ключей" вот-вот должна была достигнуть уровня настоящих звезд, но их лидер Тимур Валеев покинул сцену, и группа прекратила свою творческую деятельность.

Коренным образом ситуация изменилась в начале этого года. Сегодня Тимур Валеев и "Ключи" - это коллектив состоявшихся профессиональных музыкантов. Они уже практически подготовили материал для новой пластинки, которая выйдет в свет осенью 2010 года.

Выбор читателей