Националисты закидали бомбами гастарбайтеров

После атаки на общежитие, расположенное на северо-западе Москвы, с ожогами госпитализированы три человека. Милиция разыскивает нападающих, которые, вероятно, входят в националистическую группировку




На северо-западе Москвы, по адресу улица Фабрициуса, д. №4, ст. 1, сегодня утром, около 4 часов, неизвестные закидали самодельными взрывными устройствами временное общежитие дворников, приехавших на работу в Россию из Таджикистана.

Нападавших, по словам очевидцев, было двое - молодые люди крепкого телосложения, славянской внешности, с короткими стрижками. Они забросили в окна здания, где раньше располагался опорный пункт милиции, две бомбы и убежали. Мощность взрывных устройств установлена - около 300 гр. в тротиловом эквиваленте.

В результате атаки бомбистов три человека получили ожоги и были госпитализированы. Состояние одного из них расценивается как крайне тяжелое.

По словам источника в правоохранительных органах, нападение на общежитие, вероятно, совершили члены националистической группировки. Ведется их розыск, устанавливаются все обстоятельства инцидента.

Читайте также

Выбор читателей