Чемпион мира убил супругу в отеле

Тело 20-летней супруги венесуэльца Эдвина Валеро нашли в номере отеля с тремя ножевыми ранениями. Незадолго до этого спортсмен покинул гостиницу, рассказав охране о преступлении


ФОТО: АР



Бывший чемпион мира по боксу в легком весе венесуэлец Эдвин Валеро арестован по подозрению в убийстве жены. Тело 20-летней Дженнифер Вьера с тремя ножевыми ранениями было обнаружено рано утром 18 апреля в номере отеля в городе Валенсия (Венесуэла) - там она проживала вместе с мужем.

По словам начальника Федеральной полиции Венесуэлы Уилмера Флореса, сам Валеро незадолго до обнаружения трупа покинул отель, рассказав охране об убийстве жены. Вскоре после этого он был взят под стражу. Экс-чемпиона доставили в местное отделение полиции для выяснения обстоятельств происшествия.

Валеро и раньше арестовывали по обвинению в домашнем насилии. Так, последний раз его задержали осенью прошлого года за избиение сестры и матери во время семейной ссоры. Однако вскоре обвинения были сняты. А в марте нынешнего года он был арестован за избиение своей жены.

Также известно, что спортсмен недавно вышел из психиатрической больницы, так и не пройдя полный курс лечения от алкоголизма. Чуть больше недели назад он попал в автомобильную аварию в городе Мерида. К счастью, в ДТП никто не пострадал. Валеро, предположительно, находился в нетрезвом сосоянии и скрылся с места происшествия. Позже он пояснил, что просто не хотел вновь оказаться в центре внимания общественности и прессы, от которого очень устал. И пообещал полностью возместить ущерб водителю поврежденной машины.

Свою карьеру Валеро начал в 2003 г., а в 2006 г. уже завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBA) в весовой категории до 59 килограммов. В апреле 2009 г. он стал чемпионом в весовой категории до 61,2 килограмма. Летом 2010 г. он планировал начать выступление в следующей весовой категории - до 62,5 килограммов.

Выбор читателей