В Москву идут дожди и стужа

Осадков в столичном регионе стоит ждать уже завтра, а в конце недели возможны заморозки. Отопление коммунальщики в связи с похолоданием пока отключать не собираются


ФОТО: РБК



В московский регион на этой неделе придут дожди и похолодание, сообщили в центре погоды "Фобос". По словам синоптиков, осадков стоит ждать уже во вторник, 20 апреля.

Как отметили метеорологи, сегодня столичный регион оказался на границе огромного циклонического вихря и антициклона, который протянул свой гребень с Украины. "Так как атмосферные фронты проходят далеко от границ Московской области, погода в регионе сегодня сохранится солнечная. Днем температура в столице повысится до +16 ... +18°С , по области - до +15 ... +20°С ", - сказали в "Фобосе".

Дожди начнутся уже завтра, однако теплая погода в столице и Подмосковье сохранится до середины недели. "Во вторник и среду солнца будет значительно меньше, небо заволокут поля дождевых облаков. Ночи будут очень теплыми, от +3 ... +8°С , в дневные часы ожидается +11 ... +17°С ", - отметили синоптики.

При этом, по прогнозам метеорологов, во второй половине недели теплые воздушные массы покинут столичный регион и отправятся на восток, а на смену им придет более прохладный североатлантический воздух. В четверг ночью будет еще тепло - от +3°С до +8°С , днем - не выше +10 ... +15°С . В последний день рабочей недели похолодает еще сильнее: днем столбики термометров не поднимутся выше +8 ... +13°С .

В выходные вообще не исключены слабые заморозки, от -2°С до +3°С , днем ожидается +8 ... +13°С . Возможны небольшие дожди. По словам синоптиков, атмосферное давление всю неделю будет понижаться, но резких скачков не предвидится.

Коммунальщики ввиду похолодания отопление пока не отключают. "Раньше 25 апреля отопление отключено точно не будет. Пока тепло, мы снизили температуру, но в ближайшее время может похолодать", - заявили в МОЭК. В прошлом году, напомнили в энергетической компании, жилые дома начали отключать от отопления 28 апреля.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей