На московском рынке предотвращен теракт

Милиция задержала националистов, планировавших взорвать китайские торговые ряды. Все несостоявшиеся бомбисты приехали в Москву из Курганской области




Милиция предотвратила теракт на одном из рынков Москвы, который собирались осуществить члены националистической группировки. Они были задержаны в конце прошлого месяца.

Как рассказал источник "Росбалта" в правоохранительных органах столицы, 28 марта в службу "02" позвонили люди, сообщившие, что у дома №42 на улице Муромской стоит "Мицубиси", а рядом - две подозрительные сумки. Выехавшие по сигналу стражи порядка обнаружили в них пятилитровые канистры с бензином с примотанными аэрозольными баллонами. Кроме того, в пакетах лежали коробки с пороховой смесью и пиротехническим проводом.

В иномарке находились трое жителей Курганской области. После их задержания выяснилось, что несостоявшиеся бомбисты входят в националистическую группировку, а в столицу они приехали для нападения на один из столичных рынков.

О предотвращенном теракте сегодня также рассказал глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев на встрече с послом КНР Хуэем. Он сообщил, что "планировался поджог одного из рынков, на котором работают много граждан Китая", и преступление готовилось "по националистическим мотивам".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей