Маньяк с лопатой держит в страхе весь город

За несколько часов на улицах Чернигова были жестоко убиты три человека. В милиции полагают, что это дело рук душевнобольного, и просят граждан не ходить по улицам в одиночку. В город выехали лучшие оперативники страны




В украинском Чернигове жестоко убиты три человека: у всех погибших разможжены головы неустановленным рубящим предметом, предположительно, лопатой. Преступления совершены вчера вечером на улицах города в течение нескольких часов.

По словам очевидцев, нападающий - мужчина 25 - 30 лет, ростом 175 - 180 см, очень худощавого телосложения с коротко стриженными волосами, одет в черную куртку с капюшоном, в его руках находилась лопата с коротким черенком. Свидетели утверждают, что преступник был весь в крови.

В город выехала усиленная следственно-оперативная группа МВД Украины. Будут повторно проведены осмотры места преступления и другие необходимые мероприятия.

Работники правоохранительных органов считают, что в городе орудует психически больной человек. По их словам, такие преступления являются наиболее сложными, их очень тяжело предупредить и раскрыть. Как правило, они не имеют четкого мотива, совершаются спонтанно и не поддаются никакому логическому объяснению.

В милиции отметили, что обострение психических болезней - это сезонное явление: весной и осенью нездоровые люди становятся наиболее агрессивными. Стражи порядка обратились ко всем гражданам с призывом быть особенно осторожными, не ходить по безлюдным местам в одиночку и не оставлять детей на улицах без присмотра взрослых. Также черниговцев просят не предпринимать попыток самостоятельно задержать подозреваемого или вступать с ним в какой-либо контакт.

Выбор читателей