Людей приносят в жертву ради дождя

Индийская полиция задержала местного жреца и его единоверцев, похитивших и убивших женщину. В последнее время отмечается все больше случаев жертвоприношений в разных районах страны. Специалисты полагают, что эти люди хотят умилостивить богов и спасти урожай от засухи




Индийская полиция арестовала группу лиц, возглавляемую местным жрецом, по обвинению в ритуальном убийстве человека в штате Джаркханд, на востоке страны. Преступление было совершено в начале апреля в одной из деревень региона.

Священнослужитель и четверо подговоренных им человек похитили пожилую женщину по имени Будхани и принесли ее в жертву. Полиция считает, что они сделали это с целью умилостивить местное племенное божество.

На прошлой неделе аналогичные преступления были совершены в других регионах страны. В храмовом комплексе, посвященном богине Кали, в округе Бирбхум, в Западной Бенгалии, было найдено тело молодого мужчины с отрубленной головой, украшенной красной краской и цветами. Труп лежал в луже крови, а на руках и голове были следы от ран.

Через несколько дней полиция задержала по подозрению в совершении убийства трех человек. Двое из них работали на том же предприятии, что и жертва.

Похожий случай произошел и в штате Уттар-Прадеш, на севере Индии. Там неизвестные преступники похитили и убили трехлетнего ребенка. Тело малыша нашли с перерезанным горлом и пятном красной краски на лбу.

По мнению специалистов, участившиеся жертвоприношения вызваны сильной жарой, установившейся в ряде районов страны, которая угрожает гибелью урожаю. С помощью человеческих жертв идолопоклонники стараются задобрить местные божества и вызвать дожди.

Богиня Кали - супруга Шивы, одного из трех верховных божеств индуизма. Ее изображают в виде молодой обнаженной женщины в юбке из отрезанных человеческих рук и с ожерельем из человеческих голов.

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • UPI

Выбор читателей