В столице пошел снег

Ближайшей ночью в столичном регионе ожидаются заморозки. Солнце выглянет из-за туч только на пару дней, оставшуюся часть недели будет дождливо. Потепление придет только к выходным


ФОТО: Вести.ru



Холодная погода, установившаяся в столичном регионе не спешит изменяться в лучшую сторону. Более того, сегодня в Москве, как и пару дней назад, пошел мокрый снег. А ближайшей ночью ожидаются заморозки. Потепление, если верить метеорологам, придет только к следующим выходным.

В ночь на понедельник в области температура воздуха опустится до -2 ... -3°С , в Москве будет на пару градусов теплее. Днем столбик термометра покажет +9 ... +11°С . Надоевшие всем тучи рассеются, выглянет солнце. Увы ясная погода продержится всего пару дней, оставшуюся часть недели будет опять дождливо.

В последующие дни будет происходить медленное потепление, однако в ночь на вторник также возможны легкие заморозки. По настоящему тепло должно стать только ближе к выходным. Если прогнозы синоптиков сбудутся, то в пятницу столбик термометра поднимется до +18°С , а в субботу - до +20°С .

Попробовать себя в роли предсказателя погоды может каждый, кто обратится к народному календарю. Согласно ему сегодня, 25 апреля, - Василий Парийский. Считалось, если в этот день облака плывут высоко, будет хорошая погода. Тучи и облака идут быстро - к ветру.

Читайте также

Выбор читателей