Известному актеру выстрелили в глаз

Андрей Зибров, сыгравший в сериалах "Диверсант" и "Агент национальной безопасности", попытался защитить свою жену от приставания хулиганов. В него выстрелили из травматического пистолета


ФОТО: telefilm.ru



Известный актер театра и кино Андрей Зибров был госпитализирован в больницу с ранением глаза, после того как попытался защитить жену от приставаний хулиганов.

По предварительным данным, инцидент произошел в Петроградском районе Санкт-Петербурга, у дома №11 по Каменноостровскому проспекту, в субботу около 05:00. Актер заступился за свою жену, к которой приставали два хулигана, предположительно, уроженцы Северного Кавказа. В ходе разгоревшейся ссоры один из мужчин достал пневматический пистолет и выстрелил в Зиброва. Раненого доставили во 2-ю городскую больницу и прооперировали.

Как заявляют в ГУВД Северной столицы, в настоящий момент по факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Зибров закончил в 1996 г. ЛГИТМиК. В 2003-м г. вместе с сокурсниками Михаилом Пореченковым, Константином Хабенским и Михаилом Трухиным стал лауреатом актерской премии им. Стржельчика за актерский ансамбль в спектакле "В ожидании Годо". Он известен по ролям в фильмах "Механическая сюита", "Особенности национальной охоты в зимний период", сериалах "Грозовые ворота", "Агент национальной безопасности", "Диверсант" и ряде других.

Добавим, что на прошлой неделе на другом конце планеты от злоумышленников пострадал актер Кэл Пенн, снимавшийся в фильмах "Возвращение Супермена", "Гарольд и Кумар: Побег из Гуантанамо", "Король вечеринок" и ряде других. Он подвергся вооруженному нападению в пригороде Вашингтона. Злоумышленник, угрожая актеру пистолетом, забрал у него бумажник, мобильник и другие находившиеся при нем ценности. Пенн обратился в полицию, заведено уголовное дело.

Читайте также

Выбор читателей