В Москве задержали отца солистки A'STUDIO

Андро Топурия попал в СИЗО за незаконный оборот наркотиков и представился "вором в законе". Музыканты утверждают, что это только однофамилец и с отцом их певицы Кети он не имеет ничего общего




Московская милиция задержала отца солистки группы A'STUDIO Кети Топурия. Андро Топурия подозревают в незаконном обороте наркотиков, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вчера 27 апреля у дома 19 на улице Пудовкина милиционеры задержали некоего мужчину, купившего наркотик метадон весом 2,83 грамма. Задержанный представился как Санодзе и предъявил паспорт на эту фамилию. "Однако в ходе проверки выяснилось, что задержанным является Андро Топурия. Он отец солистки известной группы А'STUDIO. Мужчина причисляет себя к категории "вор в законе", - сообщили в УВД ЗАО Москвы.

Против Топурия может быть возбуждено уголовное дело. "В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ ("Незаконный оборот наркотиков"), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы", - рассказали в следственном управлении УВД ЗАО Москвы.

В группе A'STUDIO, между тем, не подтверждают, что задержанный мужчина действительно является отцом солистки. "Ну, сколько лет работаем, столько и ловят человека с таким именем. Мы об этом узнали от прессы", - прокомментировал эту информацию "Yтру" представитель группы.

Напомним, Кети (Кетеван) Топурия является солисткой A'STUDIO с марта 2005 года. Отец певицы Андро Топурия, по ее собственным словам, - архитектор-строитель.

Читайте также

Выбор читателей