На смену летней жаре придут грозы

Всю неделю в столице будет очень тепло. Лишь в воскресенье начнутся дожди и температура понизится. По прогнозу синоптиков, осадки задержатся в московском регионе надолго


ФОТО: РБК



Последний месяц весны не устает радовать жителей столицы. После небольшого похолодания в первых числах мая в московском регионе установилась прекрасная погода, которая, если верить синоптикам, в ближайшее время не собирается портиться.

Во вторник, 11 мая, который стал первым рабочим днем недели после майских праздников, днем воздух прогреется до +25°С . Возможна переменная облачность, однако осадков не ожидается. Ночью температура опустится до весьма комфортных +14°С .

В последующие дни - среду, четверг и пятницу - погода мало изменится. Дневная температура будет расти и к концу рабочей недели достигнет +28°С . Лишь на градус будет прохладнее в субботу.

Однако воскресенье для любителей дачного отдыха, огородных тружеников и всех, кто решит провести выходной на воздухе, станет не самым неудачным днем. Конец недели окажется дождливым, возможны грозы, но будет по-прежнему тепло, около +23°С . По прогнозу метеорологов, осадки задержатся в Московской области на три - пять дней.

Выбор читателей