"Мерседес" вице-президента "ЛУКОЙЛа" поспешили оправдать

В ряде СМИ появилась информация о том, что экспертиза установила виновника громкого ДТП на Ленинском. Им оказался "Ситроен", в котором ехали врачи-акушеры. Однако в МВД утверждают, что расследование дела не завершено




В громком деле о ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием "Мерседеса" вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова пока рано ставить точку. Несмотря на то что в ряде СМИ появилась информация о том, что экспертиза признала виновным "Ситроен", на котором ехали акушер-гинеколог Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина, в МВД настаивают, что расследование продолжается.

Как сообщает РИА "Новости", ссылаясь на официального представителя МВД РФ, работа ведется по всем направлениям, продолжаются дополнительные экспертизы, и говорить об окончательных выводах по данному делу рано. Вместе с тем сегодня появилась информация, что адвокаты семьи погибших в аварии женщин потребуют еще одну, независимую, экспертизу. По словам адвоката Игоря Трунова, при последних выводах не учтены два аспекта - независимость и мнение пострадавшей стороны.

Авария произошла 25 февраля этого года. "Мерседес", в котором находился Анатолий Барков, и "Ситроен", где ехали женщины, столкнулись в утренний час пик на площади Гагарина. В результате ДТП обе женщины погибли, вице-президент "ЛУКОЙЛа" пострадал. Ранее экспертиза установила, что Барков не был за рулем в момент аварии, так как его кровь была обнаружена на подушке безопасности пассажира переднего сиденья.

Выбор читателей