Чичваркин рассказал Медведеву о фашистах из МВД

Бизнесмен записал видеообращение, в котором призвал президента обуздать оборотней в погонах, занимающихся грабежами компаний и виновных в нескольких смертях, а также спасти вице-президента "Евросети" от убийства в тюрьме




Евгений Чичваркин, после переезда в Великобританию уже не раз выступавший с резкими заявлениями в адрес подразделения "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД РФ, сегодня выпустил видеообращение, в котором призвал Дмитрия Медведева выжечь "коррупцию из правоохранительных органов" и предотвратить гибель вице-президента "Евросети" Бориса Левина в тюрьме.

Представившись временно неработающим гражданином России, Чичваркин назвал подразделение "К" бандой, на совести которой несколько смертей, рейдерские захваты, вымогательства и грабежи российских компаний на миллиарды рублей. Бизнесмен попросил президента РФ остановить "преступную деятельность оборотней в погонах".

Живущий уже полтора года в Лондоне Евгений Чичваркин поименно назвал тех, кто годами "держит в страхе десятки и сотни ключевых сотрудников "Евросети" и многих других компаний", не гнушаясь "фашистскими методами". В список попали "смотрящий" "Евросети" подполковник Дмитрий Освальдо, "паханы" генералы Константин Мачабели и Борис Мирошников, а также Морозов, Пименов, Князев, Грязнов, Грошев, Филиппов, Юхименко, Мусаев, Борисов, Kитаев.

Отдельно Чичваркин остановился на ситуации с вице-президентом по безопасности и юридическому обеспечению "Евросети" Борисом Левиным, находящимся в настоящее время в СИЗО. "Бандой (подразделением "К") был инициирован обыск в камере, где была обнаружена не принадлежащая Левину сим-карта, вследствие чего он был помещен в карцер, где резко обострилось заболевание позвоночника. После чего он месяц пробыл в тюремной больнице, где врачи и обнаружили полученный в тюрьме гепатит, o чем сообщили только через два месяца. Он может быть убит в тюрьме, как был убит юрист Магнитский и многие другие. Я прошу вас предотвратить это преступление", - подчеркнул бывший совладелец "Евросети".

Левин и его подчиненные не совершали тех преступлений, в которых их обвиняют, заверил Чичваркин. "Их уже почти два года держат в заложниках, вымогая у меня деньги от продажи компании. По сути, совершая преступление, в котором обвиняют меня", - отметил он.

Евгений Чичваркин отметил, что имеет не только конституционное, но и моральное право быть услышанным, так как "Евросеть" под его руководством сделала очень много для развития розничных технологий и сервиса в России. "Наша команда, в частности Борис Левин и я, положили много сил для легализации рынка электроники в России, закрывая одну за другой миллиардные кормушки для этой и других банд", - указал беглый бизнесмен.

Выбор читателей