В Китае мужчина устроил резню в детском саду

Неизвестный убил шестерых детей и воспитателя, ранил более 20 человек, после чего покончил с собой. Это уже пятый подобный инцидент в КНР. Все нападавшие - одинокие мужчины


ФОТО: Вести.ru



На северо-западе Китая, в провинции Шэньси, произошло очередное нападение на детей. Неизвестный мужчина ворвался в детский сад, убил шестерых детей и воспитателя, а также ранил ножом более 20 человек. Они госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

Инцидент произошел ранним утром, около 08:00 (04:00 мск), в пригороде Ханьчжуна, уезд Наньчжэн. Позже стало известно, что нападавший покончил с собой.

Это уже пятое за последние месяцы нападение на детское образовательное учреждение в Китае. Все нападавшие - одинокие мужчины.

Последний случай произошел 30 апреля. Тогда мужчина, вооруженный молотком, ворвался в одну из школ города Вэйфаня, в прибрежной провинции Шаньдун, на востоке страны. Были ранены пятеро детей и воспитатель.

По словам очевидцев, около 07:40 (02:40 мск) мужчина проник на территорию учебного заведения на своем мотоцикле, пробив ворота. Войдя в класс, где занимались дети дошкольного возраста, он успел ранить пятерых учеников и преподавателя, затем облил себя бензином, и, взяв подмышки по ребенку, поджег. Воспитателям удалось спасти детей, преступник от полученных ожогов скончался.

Жителями КНР преступления против детей воспринимаются особенно болезненно, ведь в большинстве китайских семей только один ребенок.

Читайте также

Выбор читателей