Вице-президента АвтоВАЗа избили арматурой

На топ-менеджера Константина Воробьева напали рядом с его собственным домом. Пострадавший отделался ушибами. Следователи не исключают, что преступление связано с его профессиональной деятельностью. Воробьев распределял квоты на автомобили


ФОТО: Вести.ру



На вице-президента АвтоВАЗа Константина Воробьева совершено нападение. Преступник избил 31-летнего топ-менеджера, отвечающего за маркетинг, железным прутом прямо возле его дома в Тольятти.

Преступление было совершено накануне приблизительно в 08:10 рядом с домом №51 по улице Жукова. Воробьев вышел из подъезда и собирался ехать на работу, в этот момент к нему подбежал неизвестный и нанес несколько ударов по голове, после чего скрылся. Вице-президент автогиганта отделался легкими ушибами, однако был вынужден обратиться за медицинской помощью. После обследования врачи отпустили его домой.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"). Оперативникам уже известны приметы преступника: ему около 30 - 35 лет, рост 190 - 200 см, плотного телосложения, славянской внешности. В настоящий момент ведется его активный розыск.

Следователи не исключают, что возможной причиной случившегося является профессиональная деятельность топ-менеджера. В последнее время Воробьев курировал распределение автомобилей между дилерами, в том числе и по программе утилизации, а также на протяжении почти месяца исполнял обязанности вице-президента предприятия по маркетингу и продажам.

Напомним, это не первый случай нападения на высокопоставленных сотрудников АвтоВАЗа. Так, в феврале 2008 г. в подъезде собственного дома был зарезан 36-летний начальник управления дирекции по закупкам компании Вячеслав Ширшов. Неизвестный нанес ему смертельные удары ножом в живот. А в 2006 г. был убит первый заместитель гендиректора ОАО "АвтоВАЗагрегат" Борис Селиванов. Его забили насмерть куском арматуры рядом с домом, где он жил.

Выбор читателей