Москвичей ждет июльская жара

Очередная температурная аномалия обрадует жителей и гостей столицы летним теплом и грозами. Сегодняшний ливень уже вызвал серьезные затруднения на дорогах города. Такая погода будет держаться всю неделю


ФОТО: РБК



Погода продолжает преподносить приятные и неприятные сюрпризы жителям столицы. С начала мая в Москве установилась настоящая июльская жара вместе с грозами и ливнями. Обрушившиеся сегодня вечером на город потоки воды уже вызвали серьезные затруднения на дорогах.

Прогноз синоптиков на сегодня полностью оправдался. Температура в столице составила около +25°С , а под вечер москвичей обрадовала великолепная гроза, залившая тротуары и дороги. По состоянию на 19:00 пробки в Москве составили 7 баллов, сложная ситуация практически на всем Садовом кольце и на значительной части 3-го транспортного кольца, есть затруднения на МКАД. К 21:00 движение постепенно стало приходить в "норму".

В связи с ударом стихии были переведены на аварийный режим работы столичные коммунальные службы. Как сообщили в ГУП "Мосводосток", все 120 единиц откачивающей техники будут задействованы в случае угрозы подтопления. Впрочем, пока ситуация находится под контролем.

Завтра, 18 мая, в Москве ожидается переменная облачность, ночью +14-16°С , днем до +24-26°С . Ночью возможен небольшой дождь, днем также ожидаются кратковременные дожди и грозы.

Такая же погода сохраниться на протяжении большей части недели, к выходным вероятность осадков уменьшится, а температура поднимется. В воскресенье столицу ждет очередной температурный рекорд - воздух должен прогреться до +29°С при слабом ветре.

Читайте также
  • РБК
  • РИА "Новости"

Выбор читателей