В общежитии Нальчика прогремел взрыв

Неизвестные подорвали опорный пункт милиции, находящийся на первом этаже здания. Взрывная волна выбила все стекла даже в соседней школе. Дети были эвакуированы. Ведется расследование




В столице Кабардино-Балкарии Нальчике в среду неизвестные подорвали опорный пункт милиции, который расположен на первой этаже общежития. Рядом находится школа. Все дети были эвакуированы.

Инцидент произошел на улице Чеченская, в районе Искож, примерно в 09:15. Как сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по КБР Кантемир Давыдов, пострадавших нет, в зданиях общежития и школы ударной волной выбило стекла.

Сейчас на месте взрыва сотрудники спецслужб проводят расследование. Также оценивается размер ущерба.

Всего несколько дней назад, 16 мая, в Кабардино-Балкарии, в городе Тырныаузе, были обстреляны сотрудники милиции. Один из сотрудников Эльбрусского УВД ранен.

Также теракт произошел 1 мая в Нальчике. В результате взрыва на центральной, так называемой правительственной, трибуне погиб ветеран Великой Отечественной войны.

Ранения получили около 30 человек, 23 были госпитализированы. Среди пострадавших - министр культуры Кабардино-Балкарской Республики Саидли Шибзухов и экс-глава МВД Хачим Шогенов.

Взрывное устройство было заложено на крыше ипподрома столицы республики. Мощность бомбы составила около 5 кг в тротиловом эквиваленте. Она была оснащена часовым механизмом и начинена поражающими элементами - кусками рубленой арматуры.

Читайте также

Выбор читателей