После драки с внучкой Примакова москвичка потеряла ребенка

Анна Пестрякова утверждает, что из-за давления следствия пережила стресс и у нее произошел выкидыш. Она уверена, что дело пытаются решить в пользу власть имущих


Анна Пестрякова
ФОТО: ИТАР-ТАСС



Драка с участием внучки бывшего премьера Евгения Примакова Александры Черниковой и москвички Анны Пестряковой обрастает все новыми подробностями. Как известно, потасовка не прошла даром для обеих - они получили сотрясение мозга. А сегодня выяснилось еще и то, что у Пестряковой произошел выкидыш.

"Следственные органы оказывали на меня давление, - заявила Пестрякова в интервью Новым известиям. - В результате пережитого стресса я потеряла ребенка, у меня произошел выкидыш. Это стало большой трагедией для нашей семьи".

На москвичку завели уголовной дело по статье "Побои", которая предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Пестрякова тоже написала заявление на внучку Примакова, но оно куда-то исчезло. И на Черникову никто никакого дела заводить не стал. Анна Пестрякова уверена, что правоохранительные органы встали на сторону власть имущих, вместо того чтобы защищать обычных граждан.

Напомним, вышеупомянутый инцидент произошел 11 марта на улице Каретный ряд, в районе дома №5/10, где живет Черникова. Внучка Примакова выгуливала собачек, и неожиданно одна из них кинулась под колеса парковавшегося "Инфинити", владелицей которого была Анна Пестрякова.

По версии следствия, Черникова накричала на хозяйку иномарки, испугавшись, что та задавит собачку. В ответ на это женщина вышла из автомобиля, ударила девушку и оттаскала ее за волосы. Сев за руль, она дала задний ход и пыталась задеть Черникову. После чего уехала с места происшествия.

Пестрякова же говорит о том, что именно она является жертвой агрессии внучки Примакова, которая первая на нее напала. Анна обратилась в правозащитную организацию "За права человека", лидер которой, Лев Пономарев, готов поддержать женщину.

Выбор читателей