В аварии на Тверской оказалась замешана ФСО

Водитель, пострадавший от "Мерседеса" с мигалками, рассказал о сотрудниках ФСО, забравших спецномера и спецзнаки с места ДТП. Также они пообещали стереть запись аварии с камер наблюдения


ФОТО: Александр Иванов



В деле об аварии, которая произошла 18 мая на пересечении Тверской улицы и Садового кольца с участием водителя "Мерседеса" со спецсигналами, стали известны подробности. Их рассказал Коммерсанту пострадавший в ДТП хозяин "БМВ".

По словам Константина, который просил не называть свою фамилию, он ехал на зеленый свет светофора по Тверской в сторону центра, когда слева, с Бульварного кольца, выскочил "Мерседес". Молодой человек попытался сманеврировать, однако избежать столкновения не удалось. Удар был настолько сильным, что в "БМВ" посыпались все стекла и сработали подушки безопасности.

Очевидцы подтверждают версию пострадавшего. "Мерседес" с включенной мигалкой в сопровождении джипа на большой скорости ехал по Бульварному кольцу. Его водитель проигнорировал красный сигнал светофора, и на полной скорости врезался в "БМВ". Результатом ДТП для "Мерседеса" стало помятое крыло, тогда как "БМВ" аварийные комиссары признали не пригодным к восстановлению.

Сотрудники ГИБДД появились на месте аварии практически сразу. Причем, по утверждению Константина, они не мешали виновнику ДТП скручивать номерные знаки. Несмотря на это, зафиксировать номера удалось очевидцу Александру Иванову. Он сообщил, что фотографировать ему мешал человек, выскочивший из джипа сопровождения в камуфляже и c автоматом.

На место аварии также подъехала машина с номером серии ЕКХ. Вышедшие из этого автомобиля люди документов не предъявляли. Они забрали снятые номера, мигалку, большой черный чемодан и уехали. Водитель "БМВ" якобы слышал, что они переговаривались между собой: "Надо быстренько изъять записи с окружающих камер видеонаблюдения". Позже выяснилось, что номера серии ЕКХ принадлежат Федеральной службе охраны (ФСО).

Ранее предполагалось, что хозяин "Мерседеса" - губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Однако в краевой администрации заявили, что машина ему не принадлежит. К тому же, глава региона 18 мая был на совещании в Ростове-на-Дону.

Читайте также

Выбор читателей