Защитник сатанистов-каннибалов повесился после аварии

Рядом с Сергеем Вантеевым найдена пустая бутылка водки. По одной из версий, его довели до самоубийства. За несколько часов до смерти адвокат стал виновником дорожной аварии


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Ярославле в пятницу утром в адвокатской конторе было обнаружен мертвым 31-летний Сергей Вантеев, выступавший защитником восьмерых подростков, обвиняемых в ритуальном убийстве четырех человек. Юрист повесился на водопроводной трубе. Рядом с ним найдена пустая бутылка водки емкостю 0,7 литра.

В настоящее время следователи устанавливают причины случившегося и проверяют все версии смерти Вантеева. По их мнению, пока ничего не говорит, что смерть адвоката носит криминальный характер. Тем не менее, по одной из версий юриста довели до самоубийства.

Известно также, что в четверг поздно вечером, то есть за несколько часов до смерти, Вантеев в состоянии сильного алкогольного опьянения, управляя автомобилем, врезался на большой скорости в стоящую легковушку "Хендэ". После аварии юрист отправился в адвокатскую контору.

Суд по делу восьмерых сатанистов, обвиняемых в убийствах и каннибализме, начался в феврале этого года. В пятницу, 21 мая, Сергей Вантеев, должен был выступить защитником на одном из процессов.

Читайте также

Выбор читателей