Московские чиновники оценены в миллиард рублей

Столичная мэрия намерена застраховать на год здоровье и жизни 36 слуг народа. Выплаты чиновникам будут полагаться в случае нападения животных, удара молнии, перегрева на солнце и отравления




Управление делами мэра и правительства столицы объявило открытый конкурс на оказание услуг по государственному страхованию жизни и здоровья городских чиновников. Об этом говорится на сайте госзакупок Москвы.

Всего будут застрахованы 27 чиновников управления делами мэра и правительства столицы и девять руководителей контрольно-счетной палаты столицы. Начальный объем страховой премии на всех лиц составит 14,15 млн руб., а общий объем страховой суммы превысит 955 млн рублей.

Москва является местом оказания услуг страхования, а территория покрытия - весь мир. Чиновники управления делами мэра и правительства города будут застрахованы на год - с 5 июля 2010 г. по 4 июля 2011 г., а сотрудники Счетной палаты Москвы - с 12 июля 2010 г. по 11 июля 2011 года.

В документе указывается, что страховой случай наступает при длительной нетрудоспособности, инвалидности или смерти застрахованного. Под несчастным случаем понимаются взрывы, удары молнии, падение на застрахованного каких-либо предметов, нападение животных или асфиксия застрахованного вследствие попадания в его дыхательные пути инородного предмета.

Также в эту категорию случаев входят происшествия, в результате которых застрахованный подвергся воздействию высоких температур (в том числе солнечный удар), ядовитых веществ (растения и грибы), лекарств и химических препаратов. В документе отмечается, что выплат не будет, если застрахованный пострадал или погиб вследствие самоубийства или в состоянии алкогольного опьянения. Также страховка не положена при лечении ожирения, венерических, психических и других заболеваний.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей