Скандальный рокер найден мертвым

Гитарист металлической группы Slipknot Пол Грей найден мертвым в одной из гостиниц Айовы. Следов насилия на теле 38-летнего музыканта не обнаружено. Полиция выясняет обстоятельства случившегося


ФОТО с сайта wikipedia.org



Бас-гитарист известной американской рок-группы Slipknot Пол Грей найден мертвым в номере одной из гостиниц в штате Айова, сообщает Associated Press. Тело 38-летнего музыканта нашел сотрудник Town Plaza Hotel в пригороде Де-Мойна – столицы Айовы.

Следов насилия на теле музыканта не обнаружено. По предварительным данным, смерть Грея вызвана естественными причинами. Полиция проводит расследование обстоятельств случившегося, на вторник назначено вскрытие. Представители группы отказались от комментариев.

Энди Холл, директор рок-радиостанции Де-Мойна, рассказал, что знал Грея на протяжение десяти лет. Он описал его как талантливого басиста и одного из самых дружелюбных и внимательных людей из всех своих знакомых. Смерть музыканта стала серьезным ударом для всех любителей "металла", добавил он.

Группа Slipknot, играющая в "металлическом" стиле, была образована в 1995 г., но свой дебютный альбом выпустила лишь четыре года спустя. Альбом имел оглушительный успех и был продан тиражом более миллиона копий.

Slipknot также известна своим сценическим имиджем. Участники группы носят комбинезоны и маски, отражающие личность каждого из них. Маски несколько видоизменяются с выходом каждого нового альбома группы. Сам Грей во время концертов одевал маску свиньи или бобра. Музыканты Slipknot семь раз номинировались на премию Grammy и в 2006 г. получили эту престижную награду за песню "Before I Forget".

Выбор читателей