"Королева кофе" попалась на торговле наркотиками

Полиция задержала бывшую манекенщицу, наладившую кокаиновые перевозки из Аргентины в Европу через девушек модельной внешности. Стражи порядка ловила преступницу пять месяцев. Женщина говорит, что ее оклеветали




Экс-модель из Колумбии Энджи Санслементе была задержана в среду в гостинице аргентинского города Палермо. Ее подозревают в торговле наркотиками. Полиция разыскивала женщину на протяжении последних пяти месяцев.

Экс-манекенщица уже созвонилась со своим адвокатом. В четверг женщину допросит федеральный судья Аргентины. Следователи подозревают, что 31-летняя Санслементе наладила целую наркоторговую сеть. Причем перевозили кокаин модели, отправляющиеся из Аргентины в Европу на съемки.

Поражая сотрудников таможни своей яркой внешностью, девушки могли без особого труда проносить на летящие через Атлантику самолеты белый порошок. По данным следствия, за каждый такой перелет они получали 3,2 тыс. фунтов стерлингов.

В 2009 г. Санслементе была объявлена в международный розыск, после того как полиция задержала в аэропорту Буэнос-Айреса ее подопечную. девушка везла в своем чемодане 55 кг кокаина. Как пояснила задержанная, она была уверена, что в аэропорту все "схвачено" и содержимое ее багажа не вызовет никакого подозрения. По словам 21-летней наркокурьерши, глава организации называла ее и коллег "прекрасными ангелами вне подозрений".

Власти задержали и других предполагаемых сообщников Санслементе. Между тем она писала в своем блоге, что не виновна, и все происходящее - чьи-то злые козни против нее.

Санслементе прославилась в 2000 г., когда выиграла престижный в Колумбии конкурс и была удостоена звания "Королевы кофе". Однако наслаждалась победой недолго. Через два дня жюри конкурса обнаружило, что Энджи Санслементе замужем, а это запрещали правила конкурса.

С мужем модель рассталась, и переехала в 2005 г. в Мексику, где продолжила работать на подиуме и сниматься в рекламе. Здесь она познакомилась с известным наркоторговцем по прозвищу Монстр. В 2009 г. Санслементе, по версии следствия, решила наладить собственный наркотрафик через Аргентину.

Читайте также

Выбор читателей