ДТП в Москве переросло в массовую драку

"Ниссан" под управлением лихача без документов сбил ребенка насмерть. Разгневанные родственники погибшего подростка и люди, прибывшие на подмогу к водителю иномарки, устроили настоящее побоище. Дрались не менее 40 человек




Очередной дорожный конфликт в Москве перерос в массовое побоище. В Солнцеве в понедельник вечером, 31 мая, выясняли отношения более 40 человек.

Авария, о которой идет речь, произошла около 23:00. На пересечении Боровского шоссе и улицы Богданова, у кинотеатра "Солнцево", автомобиль "Ниссан Альмера" сбил подростка, перебегавшего дорогу в неположенном месте. Мальчик, которому было 12 лет, погиб на месте.

Водитель иномарки был задержан сотрудниками милиции сразу после случившегося. Как сообщает GZT.ru со ссылкой на источник в ГУВД Москвы, молодой человек, находившийся за рулем, не имел при себе ни документов на машину, ни водительских прав. По сообщениям ряда источников, это уроженец Кавказа.

Массовую потасовку затеяли разгневанные родственники погибшего ребенка и люди, прибывшие на подмогу к водителю иномарки. Участие в побоище принимали около 40 человек, остановить его смогли лишь несколько нарядов милиции. Кто стал инициатором конфликта, не известно. "Yтру" удалось связаться с очевидцами событий в Солнцеве, подтвердившими информацию о драке. Причем, по мнению одного из свидетелей, дрались гораздо больше человек, чем было указано.

Однако в ГУВД эти данные опровергают. "Прибыли наряды "скорой помощи", следственно-оперативная группа, сотрудники милиции, ГИБДД, и в этот же момент приехали родственники потерпевшего, поэтому сотрудники милиции находились на месте происшествия и никаких противоправных действий там не было, там всю ночь работала следственно-оперативная группа и какая могла быть драка, когда там находятся все оперативные группы города", - сообщил "Yтру" представитель Управления информации и общественных связей ГУВД по г. Москве.

Подтверждают наличие большого числа сотрудников милиции и очевидцы, указывая, что там было около десятка патрульных экипажей. Однако зачем столько стражей порядка съехалось на место аварии с участием одной машины, в милиции не уточнили.

Читайте также

Выбор читателей