В Варшаве затопило метро

Ливень и шквальный ветер парализовали движение транспорта, множество домов осталось без электричества. Под угрозой затопления находятся несколько медицинских учреждений


ФОТО: AP



Серьезное наводнение со вчерашнего вечера продолжается в столице Польши Варшаве. Как сообщает телеканал TVN24, ливень, сопровождающийся сильными порывами ветра, затапливает несколько районов города.

Сильный дождь начался в польской столице в четверг около 20:00 (22:00 мск). Вскоре городская канализация перестала справляться с потоками воды, которая начала затапливать улицы. На многих из них движение оказалось парализовано: машины глохли в поднявшейся воде.

Затопленными оказались несколько станций метрополитена - "Имелин", "Стоклосы". РИА "Новости" добавляет к списку затопленных станций еще одну - "Кабаты". Вода проникла в помещения по меньшей мере двух медицинских учреждений - детской больницы и Онкологического центра. Деревья, падающие из-за сильный порывов ветра, стали причиной обрывов линий электропередач, из-за чего большое количество зданий оказалось без электроэнергии.

Потоп в Варшаве - не единственное подобное бедствие, случившееся в Польше в последние дни. В конце мая сильное наводнение произошло на юге страны. Жертвами катаклизма стали как минимум 14 человек. Вода, собравшаяся в реки, начала движение на север. Значительное повышение уровня произошло и в Висле - реке, на берегу которой стоит Варшава.

Выбор читателей