В Москве молния сожгла молодую пару

В Измайловском парке, пытаясь скрыться от бури, юноша и девушка встали под дерево, в которое попал электрический разряд. Они были экстренно госпитализированы в ожоговую реанимацию




Сильнейшая буря, обрушившаяся вчера на Москву, стала причиной множества происшествий. Одно из них случилось в Измайловском парке. Пытаясь скрыться от ливня, молодая пара встала под дерево, в которое попала молния.

Пострадавших 21-летнего Владимира Е. и 20-летнюю Екатерину К. обнаружили прохожие, они и вызвали "скорую помощь". Молодой человек получил сильные ожоги тела, поражение центральной нервной системы, ожоговый шок. У девушки похожие травмы. Они были экстренно госпитализированы в ожоговую реанимацию.

Всего в Москве за минувшие сутки ветер повалил 700 деревьев. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы. Большая часть из них уже распилена и вывезена.

"Зафиксировано несколько случаев падения веток деревьев на контактные сети, в результате чего были задержки на десяти трамвайных и четырех троллейбусных маршрутах. Десятки автомобилей получили повреждения", — рассказали в милиции.

Читайте также

Выбор читателей