Милиционеры избили бизнесмена и сожгли его машину

Сотрудники вневедомственной охраны решили отомстить водителю "Форда", который подрезал их на дороге в Ленинградской области. Бизнесмену удалось убежать от мучителей, в Петербурге он был госпитализирован в состоянии средней тяжести




Двух милиционеров из управления вневедомственной охраны УВД Курортного района Ленинградской области подозревают в том, что они избили бизнесмена и сожгли его автомобиль.

По версии следствия, инцидент произошел в Выборгском районе области, на трассе Зеленогорск - Огоньки. Шестого июня в 01:20 неизвестные, одетые в милицейскую форму, остановили машину "Форд Фокус". За рулем автомобиля оказался 29-летний генеральный директор ООО "Транс-сервис" Николай П. Его обыскали, отобрали 7 тыс. руб., отвезли в лес и избили.

Мужчина вырвался от преступников и в Санкт-Петербурге был госпитализирован в Военно-медицинскую академию в состоянии средней тяжести. У него обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, а также многочисленные ушибы.

Сотрудники управления собственной безопасности и уголовного розыска ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выехали на место происшествия. В километре от него они нашли машину пострадавшего. Вернее, то, что от нее осталось: "Форд" был сожжен. Также милиционеры задержали старших сержантов Корнейчика и Савиновского, которых и подозревают в избиении бизнесмена.

По этому факту было возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"), так как подозреваемые находились при исполнении должностных обязанностей.

Конфликт между сотрудниками вневедомственной охраны и бизнесменом, по предварительной информации, произошел из-за того, что потерпевший на своем автомобиле подрезал на дороге машину сотрудников милиции.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей